Четверг, 25.04.2024, 13:46

Моя семья

В рамках тематической недели «Моя семья» были проведены различные мероприятия, в которых приняли активное участие не только дети, но и их родители. Они принесли семейные фотографии, и мы вместе с детьми сделали альбом «Моя семья», оформили фото выставку «Мои любимые бабушка и дедушка», а также родители сделали стенгазеты. С детьми были проведены беседы «С кем я живу», «Мамина красота», «Как я помогаю маме», Как мы отдыхаем», игра- беседа «Кто мы?». Дети рассказывали о своей семье, о том, как они проводят время с мамой и папой.

В течении недели были организованы развивающие занятия. Интересно прошло занятие «Семь + я».

Дети с интересом и гордостью рассказывали о своих родных и близких, называли их по именам и кто кем кому приходится, играли в пальчиковые игры: «Дружная семейка», «Семья», а затем нарисовали свою семью, превратив каждый пальчик в бабушку, в дедушку, в маму, в папу, в себя. В гостях у ребят побывала матрёшка со своей дружной семейкой. Дети считали сестрёнок матрёшек, сравнивали их по величине, находили сходство и различие.

С удовольствием ребята играли в различные словесные игры: «Скажи ласково», «Скажи наоборот», «Подбери слова- действия». Очень понравилась игра «Карусели», где двое детей, исполняя роль мамы и папы, поочерёдно приглашали детей покататься на карусели, называя каждого из них сыночком или дочкой.

Вся неделя прошла в атмосфере творчества, интереса, познавательной активности.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (20.10.2017)