Вторник, 30.04.2024, 21:12

Моя малая Родина

«Вот моя деревня, вот мой дом родной!» -  этими строками стихотворения поэта Сурикова И.З. я начала беседу с детьми о родном крае.  В течение разговора мы узнали о том, как образовался  Упоровский  район, когда были первые упоминания о нашем селе, кто проживает по соседству с нами. Дети познакомились с животными, растениями, грибами нашего края, рассматривая  альбомы  местных фотографов, поиграли в дидактическую игру «Ягоды нашего края». Я рассказала ребятам о замечательных трудолюбивых людях нашего села и района, дети сами назвали крупные предприятия.

Участники мероприятия рассказали о кружках и секциях, которые они посещают, поделились своими планами. Мы разучили пословицу о Родине «Родной край – сердцу рай», поиграли в народные игры нашего края. Желающие ребята раскрасили карту Упоровского района, изучили расположение сел и деревень. В заключении  прозвучала песня «Моя Россия» в исполнении Олеси Воробьевой. В продолжении изучения данной темы, я приготовила для родителей  памятку «Изучаем с ребенком краеведение».

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (28.03.2018)