Понедельник, 29.07.2024, 17:16

Мой первый поход в музей.

На днях в  рамках тематической недели посвящённой 23 февраля «Дню защитника Отечества» группа «Непоседы»совершила первую свою экскурсию в краеведческий музей. Дети с нетерпением ждали этого дня. В современных условиях очень важно, что бы дети знали свои истоки, свои корни. Музей для дошкольников является средством формирования целостной картины личности, приобщение ребенка к культурным ценностям и традициям.  При входе в музей нас добродушно встретила Соснина Л.А. это экскурсовод Упоровского краеведческого музея. Первым что мы увидели это был зал боевой славы. Лидия Александровна   своими рассказами о ВОВ погрузила нас в мир прошлого, дети с интересом слушали истории о войне, о жизни людей, в те трудные, военные годы. Они с любопытством рассматривали витрины с наградными медалями и обмундированием солдат. Лидия Александровна   обратила внимание детей на портреты героев которыми были увешаны стены зала о некоторых она рассказала нам небольшие патриотические рассказы. После чего она  предложила детям послушать, как звучит старинный патефон, они замерли в ожидании и стали вслушиваться в слова, которые звучали из далекого прошлого. Этот патефон остался в памяти детей, даже когда экскурсия закончилась. И при возвращении в группу они еще долго говорили о нем. При организации первой  экскурсии  хотелось, что бы  у детей сложилось положительное отношение к музею  и желание  посетить его еще раз, только уже с родителями и рассмотреть все более подробно.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (28.02.2017)