Вторник, 30.04.2024, 23:50

Мир семьи в сказках

С 12 по 16 марта в Чернаковском детском саду прошла неделя «Мир семьи в сказках».Основная цель заключалась в приобщении детей и родителей к сказкам.

На протяжении всей недели в гр. «Пчёлки» проводились тематические беседы «Мои любимые сказки», «Для чего нужны нам сказки?», «Сказочные герои, которые мне нравятся, проводили игры –драматизации, инсценировали сказку«Репка» и «Три поросенка» с помощью настольного театра. На протяжении недели ребята с интересом ремонтировали книги. Заучивали стихи  по произведениям Михалкова. Родители группы пополнили  «Театральный уголок» разными сказочными героями.

В конце недели ребятами была инсценирована сказка «Колобок». По сюжету сказки колобка съедает хитрая лиса, но ребятам гр. «Пчёлки» стало жалко колобка, и решили они изменить сюжет окончания сказки на хороший Хеппи Энд, где колобка ни кто не съел, а покатился он домой к бабушке и дедушке.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (28.03.2018)