Среда, 14.08.2024, 00:24

Мероприятия к дню защитника Отечества!

Совсем скоро наступит 23 февраля – День защитника Отечества. Вполне логично, что в преддверии этой даты, деятельность детей, посещающих детский сад, связана с темой Армии. В течение недели дети смотрели видеоролики и презентации о назначении и видах войск армии РФ, беседовали на тему «Что значит служить в армии» и «Что значит быть защитником Отечества». Неудивительно, что слушая рассказы о солдатах, защищающих границы нашей Родины, дошкольники сочли необходимым показать в рисунке, как должен выглядеть солдат. В ходе художественного творчества, дети учились создавать в рисунке образ воина, передавая характерные особенности его костюма, позы, оружия, упражнялись в умении правильно и аккуратно закрашивать нарисованный силуэт, не выходя за линии, а так же дополнять рисунок деталями по собственному желанию. Такое задание оказалось вполне по плечу дошкольникам, каждый ребёнок отлично справился!

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (26.02.2022)