Понедельник, 29.07.2024, 19:23

20 февраля в Чернаковском детском  саду   дети   и   сотрудники праздновали  открытие Масленицы. К празднику была проведена подготовка. Мы вспомнили, как этот праздник отмечали в старину,  что обозначает и как называется каждый день этой недели,  что значил этот праздник для русского народа в старину.

Музыкальный руководитель Ольга Павловна веселой игрой на аккордеоне всех созвала на улицу, народные детские гуляния начались.

Очень детям понравились русские народные забавы – перетягивание каната, карусель,  игры - «Ах вы сени, мои сени», «Коробейники», «Валенки».

Были на празднике и сюрпризы, чуть не испортила гуляний злая Баба Яга (Сазонова Вера Павловна). Участники праздника хотели выгнать ее восвояси, но она пообещала быть доброй, с удовольствием играла с детьми, спела частушку:

Как на масляной неделе

Я прощения прошу

И для общего веселья

Я частушку вам  пою.

В заключении  праздника детей  ожидало угощение -  вкусные   красивые блины.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (03.03.2017)