Четверг, 25.04.2024, 15:00

Маленькие помощники

Вторую младшую группу «Ягодки» посещают дети с небольшой разницей в возрасте, и это не мешает им хорошо общаться друг с другом и всегда приходить на помощь. Ребята из разных семей и с разными характерами, кто – то добивается отличных результатов с удовольствием,  легко и быстро, а кто-то ленится и всегда надеется на помощь взрослого. Вот и после дневного сна ребята проявляют свою активность, или же ждут помощи.  Когда большая часть группы уже оделись, скорее принимаются помочь соседу, который в чем- то затрудняется. Ребята с легкостью выворачивают носочки, шортики и помогают определить как правильно следует надевать одежду.

Так одним из вариантов воспитатель добивается проявления от детей заботы, взаимовыручки и конечно же общения словесного и тактильного.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (14.12.2018)