Суббота, 10.08.2024, 18:14

Лепим, клеим, рисуем.

Художественно – продуктивная деятельность имеет большое значение в жизни детей. Лепка, рисование, аппликация заставляют работать наши руки. У детей вырабатывается усидчивость, трудолюбие. Дети в процессе деятельности представляют образы, которые они выполняют. На лицах появляются положительные эмоции, у них улучшается настроение. Появляется твёрдость, уверенность, радость от выполненной работы. А ведь развитие руки у детей улучшает и речь, и мышление.

Нам с детьми больше всего понравилось делать красивое солнышко в подарок маме, угощать морковкой ёжика на аппликации. Лепить угощения на день рождения куклы, красавцев снеговиков на лепке. Рисовать клубочки для кошечки, яблоки для ёжика на рисовании.

Недаром говорится «таланты находятся на кончиках пальцев», надо их только развивать.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (20.12.2020)