Понедельник, 29.07.2024, 21:20

Лего фестиваль

На базе Бызовской начальной школы 7 апреля 2017 года состоялся первый районный фестиваль по Лего - конструированию среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Упоровского района. Цель фестиваля – популяризация возможностей использования конструктора ЛЕГО как одного из средств новых технологий в обучении и познавательном развитии дошкольников.

В фестивале приняли участие 9 образовательных учреждений, реализующих программу дошкольного образования.

С приветственными словами к воспитателям и детям обратилась Председатель комитета по образованию администрации Упоровского муниципального района Завьялова Татьяна Геннадьевна.

В физкультурном зале развернулось несколько направлений фестиваля, это: «Зеленая панета», «Лего дом будущего» и «Лего сказка». Презентация работ проходила в форме выставки композиций из легоконструктора. Для более доступного восприятия презентаций педагоги вместе с детьми озвучивали проекты, читали стихи, пели песни. Особо хочется отметить, что участники конкурса представляли свои проекты в костюмах, соответствующих тематике проекта, что придало фестивалю больше яркости и праздничности.

Задумки ребят удивили собравшихся своим разнообразием и оригинальностью.

Призовые места и номинации распределились следующим образом:

Победители Лего-фестиваля - стали воспитанники Емуртлинского детского сада.

В номинации «Самый оригинальный Лего-макет» победителями стали воспитанники Чернаковского детского сада;

В номинации «Самое артистичное представление» победила команда Масальского детского сада.

В номинации «Самый фантастический Лего-макет» победила команда Пятковского детского сада.

В номинации «Самый технически-сложный Лего-макет» победителями стали воспитанники Упоровского детского сада.

Команды-победители награждены медалями, дипломами и ценными призами.

Команды - участники награждены дипломами и ценными призами.

Все участники получили грамоты и подарки, но самое главное – массу радостных впечатлений!

Поздравляем!!!

Спасибо всем девочкам и мальчикам, а также их родителям за подготовку и участие в лего - фестивале.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (27.04.2017)