Воскресенье, 05.05.2024, 12:16

Квест –игра по правилам дорожного движения

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одним из направлений работы в детском саду. Дети изучают дорожные знаки, правила безопасного поведения на дороге.

В связи с этим в  структурном подразделении в старшей группе «Светлячки» и подготовительных группах «Вишенки» и «Мультяшки» была проведена тематическая квест- игра,  направленная  на закрепление знаний о правилах дорожного движения. Совместно с воспитателями ребятам необходимо было пройти ряд испытаний. Ребятам было очень интересно выполнять такие задания как: «Назови знаки», «Сделай пешеходный переход», «Передай другому».  За правильное выполнения заданий дети получали часть пазлов после чего в конце игры необходимо было из отдельных деталей составить целую картинку. Все ребятами со всеми заданиями справились на отлично и продемонстрировали свои знания о правилах дорожного движения.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (08.11.2020)