Понедельник, 29.04.2024, 07:52

Кустовые методические объединения

Одной из эффективных форм системы непрерывного образования являются кустовые  методические объединения, которые планируются в течение учебного года и органично сочетаются с повседневной практикой. Педагоги на таких объединениях делятся не только теоретическим опытом,  но и показывают непосредственную образовательную деятельность , конспекты которой разработаны самостоятельно.  Какой бы не был детский сад и возрастная группа, дети всегда остаются детьми и впитывают все новое с большим желанием и любопытством. Практика педагогов со стажем помогает начинающим педагогам выстроить свою работу в нужном направлении. Проводить образовательную деятельность  в другом детском саду с незнакомыми детьми очень интересный опыт работы. Такие встречи способствуют повышению профессионального уровня, приобретению практического опыта, который воспитатели готовы использовать в своей  педагогической деятельности .

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (10.04.2019)