Вторник, 30.04.2024, 18:06

Кормушки для птиц.

В зимнее время года зимующим птицам очень трудно прокормиться, иногда корм становиться недоступный, поэтому птицы погибают,  чтобы помочь птицам в зимнее время, дети группы «Радуга» совместно с родителями участвуют в проекте «Кормушка для птиц».

Целью этого проекта было: обогатить и расширить знания и представления участников проекта о птицах, особенностях их образа жизни, повадках птиц, о роли человека в жизни зимующих птиц.

На подготовительном этапе с детьми прошли беседа «Мир птиц», «Зимующие птицы». Дидактическая игра «Четвертый лишний». Рассматривали иллюстраций птиц, отгадывали загадки. Наблюдения за птицами. Чтение художественной литературы. Организация онлайн выставки «Наши кормушки» Дети совместно с родителями изготовили кормушки.Изготовленные кормушки повесили на участке.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (02.11.2020)