Понедельник, 06.05.2024, 19:20

Конструктивная деятельность

В январе, группе «есёлые ребята» выдали большое количество различных конструкторов. Польза от такого приобретения налицо – с одной стороны, ребенок увлечен интересным занятием, а, с другой стороны, это занятие способствует его всестороннему развитию. Конструируя поделку или постройку, ребенок мысленно представляет, какими они будут, заранее планируют, как будут выполнять и в какой последовательности. Конструктивная деятельность является также средством нравственного воспитания дошкольников. процессе этой деятельности формируются важные качества личности: трудолюбие, самостоятельность, инициатива, упорство при достижении цели, организованность. Конструктор – эта та вещь, которая должна быть в каждом доме.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (30.01.2020)