Вторник, 23.04.2024, 18:22

Книга - друг человека

​ ПОДРОБНЕЕ

Каждый ребёнок с детства знает: "Книга - друг человека". С самого раннего детства родители, воспитатели читают детям книги. Мы с  детьми подготовительной группы «Смешарики» посетили библиотеку, где детишек ждал теплый прием и благоприятная атмосфера.

Нас встретили не только библиотекарь, но и сказочный герой — Баба — Яга, от которого дети были просто в восторге. Она также как они пришла в первый раз в библиотеку и не знает, что нужно делать с книгами, как за ними ухаживать и как себя вести.   Библиотекарь рассказала ребятам и Баба — Яге о том, что библиотека – это хранилище книг, для чего она нужна и напомнила правила пользования библиотечной книгой, правила поведения в общественном месте.  Она познакомила детей и Баба - Ягу с базовыми понятиями – «библиотека», «библиотекарь», «читательский формуляр», чем вызвала у ребят интерес к книге. Для детей специально была оформлена  выставка самых интересных книг и детских журналов. Ребят ждали сказочная викторина, загадки, игры, в которых дети с удовольствием принимали участие.

Они не могли оторвать любопытных глаз от книжных полок, им удалось полистать необычные по форме и размеру красочные книги, окунуться в сказочный мир фантастики.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (17.10.2016)