Пятница, 26.04.2024, 20:31

«Как нам весело зимой»

В группе «Непоседы» прошло спортивно развлекательное мероприятие «Как нам весело зимой». Цель данного мероприятия воспитывать любовь к спорту, развивать ловкость, быстроту, умение ориентироваться в пространстве, воспитывать чувство товарищества и спортивный характер, уважение соперников по состязанию, умение сочувствовать сопереживать.

Белый снег-снежок

Жжётся, колется.

Выходи, дружок,

За околицу.

Там снежком гора

Припорошена,

Там лыжня вчера

Мной проложена.

Побежим с тобой

К лесу синему,

Принесём домой

Радость зимнюю.

Этими словами детей встречала Марина Адольфовна, инструктор по физической культуре.  Дети были увлечены в зимнее путешествие, а затем им было предложено померяться силами «Кто самый ловкий, быстрый и веселый». Дети активно участвовали во всех конкурсах, их переполняли чувства соперничества и сопереживания.

Физкультурные мероприятия в детском саду - это всегда долгожданное событие для дошкольников, где можно показать свои спортивные достижения, порадоваться успеху друзей по команде. В увлекательной наглядно-практической форме они развивают интерес ребенка к спорту, физическим упражнениям, формируют мотивацию здорового образа Спортивно- развлекательные мероприятия, игры – забавы доставят  детям огромную радость  и  приносят  неоценимую  пользу  их  здоровью.

Пусть физкультура для детей будет в радость!

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (15.12.2016)