Суббота, 04.05.2024, 02:44

Я бы в летчики пошёл или бумажный самолетик своими руками.

Есть много вещей, которым мы должны научить своих детей: как ездить на велосипеде, как выращивать цветы и поливать их, как бросать камень «блинчиком» по воде и конечно, как сделать бумажный самолетик своими руками. Казалось бы, очень просто превратить простой лист бумаги в игрушку, которая летает! На самом деле в 4 года, это не так просто.

Для ребят из группы «Ягодки», одним из интересных увлечений можно считать бумажное моделирование. Этот вид деятельности очень доступен для детей. Всегда под рукой найдутся разноцветные листы бумаги. Можно смастерить всё, что пожелаешь: здания и машины, корабли и самолёты. Моделирование из бумаги способствует укреплению: восприятия, внимания, памяти, мышления. Деятельность предусматривает освоение приемов работы с бумагой. Развиваются навыки коллективной работы и общения, умения слушать и слышать, видеть и наблюдать, точно выполнять инструкции воспитателя. Но самое радостное, это когда работа детей может летать или как кораблики из бумаги,  плавать по весенним ручейкам! И кто знает, может это детское увлечение, в будущем у кого-нибудь из ребят даст толчок для конструирования отечественной авиации!

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (26.02.2020)