Пятница, 17.05.2024, 03:15

Изучаем ПДД

Решение проблемы обеспечения безопасности дорожного движения отнесено

к приоритетным задачам.

Проблема детского травматизма становится всё острее. Очень часто жертвами становятся дети. Чаще всего это связано с невыполнением правил дорожного движения. У детей дошкольного возраста ёщё отсутствует защитная реакция на дорожную обстановку. Оказавшись на улице, ребёнок попадает в зону опасности, поэтому следует учить его находить быстрое решение выхода из сложной ситуации.

В детском саду, начиная с дошкольного возраста, мы обучаем детей правилам дорожного движения.

Прививаем навыки безопасного поведения на дороге.

В группе "Звёздочки" создан уголок безопасности.

Дети самостоятельно берут игровой материал и придумывают сюжетно- ролевые игры:"Водители и пешеходы", "Транспорт"," Мы шофёры".

Учим детей играть в дидактические игры"Зажги светофор","Узнай дорожные знаки".

Проводим беседына темы;"Зачем нужны дорожные знаки?","Сигналы светофора",

"Можно ли играть на дороге?". А также дети на прогулке наблюдают за транспортом.

Только в тесном сотрудничестве детского сада и семьи .полученные дошкольниками знания и усвоенныеправила,станут нармой поведения, а их соблюдение потребностью человека.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (27.01.2017)