Понедельник, 06.05.2024, 06:55

История родного края

Поистине познать историю и прикоснуться к ее объектам мы можем в процессе посещения музея. Музей, как огромный волшебный ларец, хранит необычную драгоценность - время, которое живет в виде музейных предметов, созданных человеком и природой. Именно здесь посетители получают патриотическое воспитание, суть которого состоит в том, чтобы вырастить в детской душе семена любви к родной природе, родному дому и семье, истории и культуре своей страны, ко всему, что создано трудом родных и близких людей. Экскурсии по музею способствуют развитию познавательного интереса, обогащению речи дошкольников.

Для ребят из группы «Мультяшки» была проведена экскурсия по залу Упоровского краеведческого музея. Сотрудник музея в доступной для дошколят форме рассказала детям о самых интересных археологических находках, сделанных на Упоровской земле. Много нового и интересного ребята узнали о таких древних животных ледникового периода, как – мамонты. Эта тема их очень заинтересовала. Они узнали о том, где и когда обитали мамонты, об особенностях их внешнего вида. У дошколят была возможность не только послушать увлекательный рассказ, но и наглядно посмотреть некоторые останки мамонтов. Ребятам было интересно узнать, чем питались мамонты, а также «Мультяшки» рассмотрели, какие были зубы у этих животных. Дети с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (09.02.2020)