Воскресенье, 11.08.2024, 08:16

Искусство оригами

Искусство оригами знакомо каждому из нас с детства. Каждый взрослый, будучи ребенком, делал кораблики, самолетики, тюльпаны из бумаги.  Конструирование из бумаги является сложным видом конструирования в детском саду. Впервые дети знакомятся с ним в средней группе. Детки группы «Смешарики» осваивают новый для них вид искусства. Начинали с самых простых элементов – согнуть бумагу пополам, из квадрата сделать треугольник, прямоугольник. Тем самым закрепляли основные геометрические понятия: угол, сторона, квадрат, треугольник, прямоугольник и т.д. Затем начали делать простые фигуры из бумаги.

Оригами - это не только интересно для ребенка, но и очень полезное для его общего развития занятие. У детей развивается способность работать руками под контролем сознания, совершенствуется мелкая моторика рук, точные движения пальцев, происходит развитие глазомера. Оригами стимулирует и развитие памяти, так как ребенок, чтобы сделать поделку, должен запомнить последовательность ее изготовления, приемы и способы складывания.

Когда у ребенка что – то получается, то он счастлив и ему хочется творить что – то большее.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (24.01.2021)