Суббота, 04.05.2024, 05:55

Игровой самомассаж еловыми шишками в детском саду.

Осень — исключительное время для сборов полезных природных материалов. Это время для получения незабываемого сенсорного опыта для ребенка.  В старшей группе «Ягодки» педагоги совместно с родителями и детьми собрали сосновые шишки.  Как мы знаем сосновые шишки - лучшие природные массажёры. Игровой самомассаж шишками сосны с элементами пальчиковой гимнастики способствует активизации речи, познавательной деятельности, развития мелкой моторики пальцев рук, релаксации, повышения иммунитета детей. Ребята используют шишки в комплексе: утром для самомассажа рук, на прогулке конструируют при помощи шишок, а после сне ребята делают шишками  самомассаж ног. Вся комплексная работа направлена на развитие тактильных чувств,  развития речи (увеличение словарного запаса), а так же на развитие мелкой   моторики рук.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (24.10.2020)