Понедельник, 12.08.2024, 06:22

Игра на деревянных ложках

Дети группы «Капитошки» всегда с нетерпением ждут встречи с музыкальным руководителем Упоровского детского сада Агеевой Ириной Олеговной. Каждая встреча несёт им новые положительные впечатления, новые знания и просто хорошее настроение!

В ходе образовательной деятельности, состоявшейся 22 марта, «Капитошки» учились игре на деревянных ложках. Ирина Олеговна в непринужденной форме рассказала и показала основные приёмы игры на ложках. Оказалось, что это не так просто как кажется: этот простой, на первый взгляд, инструмент, требует сосредоточенности и внимательности.  Очень здорово получилась у детей сыграть  весёлую мелодию!

Помимо игры на ложках, дети учили распевку о Бабе Яге, которая не умеет правильно держать спину, и, конечно, никому  не хотелось быть похожим на неё. Много времени Ирина Олеговна уделила упражнениям на развитие фонематического слуха, и музыкально - ритмическим упражнениям. Каждый ребёнок был и активным участником и благодарным зрителем! Будем ждать новых, радостных встреч!

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (23.03.2021)