Вторник, 23.04.2024, 13:18

ГРУППА РАННЕГО ВОЗРАСТА

В группе раннего возраста «Карамельки» проходит адаптация малышей 2-го и 3-го года к детскому саду. Для малыша и его мамы – это серьезное стрессовое переживание. Требуется немало времени, чтобы ребенок привык к новому распорядку, общению с незнакомыми ему пока детьми, воспитателями.

Чтобы отвлечь ребенка, захватить его впечатлением, эмоцией, создать атмосферу непринужденности, создаем игровые ситуации: «Кукла Катя идет в детский сад», «Заводной мишка пришел в гости к ребятам», «Зайка с ребятами делает зарядку».

Адаптация проходит максимально безболезненно если в группе спокойная, доброжелательная обстановка, здоровьесберегающая среда, обеспечивающая потребности ребенка в движении, игре, общении.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (25.09.2015)