Среда, 08.05.2024, 20:57

Группа "Почемучки": Экскурсия в ЦРМП

Дети подготовительной группы “Почемучки” совместно с педагогами Красиковой Т.А и Газизовой Э.Р. посетили ЦРМП. К этому событию дети готовились заранее-спрашивали родителей о защитниках Отечества, служащих в армии когда-то пап, оформили газеты: “Мой папа солдат”, “Мой дедушка герой”.  Смотрели презентации о военной технике и рисовали ее виды.
Придя в здание тактического центра, ребят встретил один из руководителей Французов А.М.  Дети внимательно слушали рассказ о том, как трудно быть солдатом, какими качествами должен обладать настоящий защитник. Около стенда о героях-пограничниках дети увидели и пограничный столб и другую символику пограничных войск, фото своих земляков. Очень много дети узнали о службе десантников, рассмотрели представленный макет парашютиста, фотографии своих знакомых, которые также выполняли свой интернациональный долг в горячих точках. Мальчики примеряли форму солдат, с восхищением рассматривали оружие, которое можно было подержать.
ЦРМП-место, пользующееся популярностью у местных мальчишек, которые занимаются картингами и робототехникой. Дошколята твердо решили, что когда подрастут, будут ходить на кружки, чтобы стать настоящими мужчинами и защитниками своей Родины.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (16.03.2016)