Воскресенье, 28.07.2024, 05:31

Группа "Осьминожки": День народного единства

Несмотря на то, что День Народного единства появился в праздничном календаре совсем недавно – в 2004 году – он уже успел полюбиться в нашей стране.

И хотя историческая подоплека праздника имеет очень серьезный характер, сейчас он символизирует мир, дружбу и сплоченность русского народа.

В течение недели в группе «Осьминожки» прошли запланированные мероприятия посвящённые Дню народного единства. Проведены беседы  на тему «Россия- Родина моя», «День народного единства», «Навеки с Россией»,; рассматривание иллюстраций, альбомов «Символы России», «Москва – столица нашей Родины», «Мы в Упорово живем». Во время прогулки с воспитанниками проводились наблюдения «Дома на нашей улице», «Наша улица родная».
 Проведение  мероприятий  патриотического направления  очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование отношения к своей стране начинается с детства. Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка и взрослого.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (06.11.2015)