Понедельник, 20.05.2024, 06:36

Группа «Карамельки»- Год спустя..

​ ПОДРОБНЕЕ

Ровно год назад в нашу группу «Карамельки» пришли еще совсем несмышленые малыши 2-го и 3-го года жизни. Здесь началась новая для них страница жизни – детсадовская.

Адаптация. Нелегкой она была не только для малышей, но и для и их родителей, ведь до этого они не расставались. Привыкали детки по-разному: кто-то почти сразу, а кто-то длительно и болезненно. Мы, сотрудники, старались создать эмоционально-положительный климат в группе, поддерживая у детей чувство комфорта и защищенности.

В этом возрасте большое  внимание уделялось воспитанию навыкам самообслуживания, элементарным культурно-гигиеническим навыкам: умению держать ложку, принимать пищу, пользоваться носовым платком, салфеткой, расческой, горшком, умываться, вытирать лицо и руки полотенцем, раздеваться и одеваться, аккуратно складывать снятую одежду.

В течение года все малыши развивались согласно возрасту, осваивали программный материал и показали положительную динамику по всем направлениям развития. «Карамельки» активно включаются в любые игровые действия с воспитателем, учатся играть и взаимодействовать друг с другом, дети постарше с удовольствием помогают малышкам, очень любят рисовать, смотреть театр, играть в дидактические, подвижные и пальчиковые игры, танцевать, слушать сказки, песенки.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (25.05.2016)