Воскресенье, 28.07.2024, 05:37

Группа "Капитошка": Мероприятия посвященные Дню народного единства

Когда великой силой он движется вперед.

Врага он побеждает, объединившись в бой.

И Русь освобождает, и жертвует собой.

Во славу тех героев, живем одной судьбой.

Сегодня «День Единства» мы празднуем с тобой.

4 ноября в России отмечается День народного единства. Новый государственный праздник, установленный по инициативе Межрелигиозного совета России, впервые отмечался 4 ноября 2005 года. Он  был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.

В преддверии Дня народного единства, с целью воспитания у дошкольников патриотических чувств, любви к Родине в каждой группе Упоровского детского  сада «Солнышко»  были проведены интересные  мероприятия.

В ходе бесед  детям рассказали, что это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех российских народов, о людях разных национальностей.

Много времени уделялось рассматриванию иллюстраций,  картин, открыток с изображением  флагов, гербов страны, края, района, села.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (05.11.2015)