Воскресенье, 28.07.2024, 09:34

Группа "КАПЕЛЬКА": Неделя русской сказки.

Русская народная сказка-это почва, имеющая неограниченные развивающие и воспитывающие возможности. Она вводит детей в круг необыкновенных событий, превращений, происходящих с их героями, выражает глубокие моральные идеи, учит доброму отношению к людям, показывает высокие чувства и стремления.
В подготовительной к школе группе "Капелька" c 18 по 22 января прошла неделя русской народной сказки. Мы знакомили детей с русскими народными сказками, читая книги, просматривая мультфильмы и альбомы.
Наше знакомство со сказками так же проходило через их драматизацию c использованием разных видов театров: Би-ба-бо, "Настольный театр", "Театр-телевизор", "Театр шапочек", "Театр шапочек"
Дети рисовали и лепили сказочных героев. C целью закрепления знаний о русских народных сказках использовали дидактические игры:"Расскажи сказку по серии картинок',"Составь сказку". Для активизации мыслительных процессов, развития речи, памяти загадывали загадки, учили стихи о сказочных героях. Дети принимали активное участие в подвижных играх: "Черный ворон", "Хитрые мышки". В самостоятельной деятельности дети играли в игру "Волшебные сказки"; составляли сказки с помощью пазлов, кубиков, строили из строительного материала теремок и заселяли их сказочными героями. У детей повысился уровень знаний русских народных сказок, расширился кругозор, речь детей стала более насыщенной и выразительной.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (27.01.2016)