Воскресенье, 28.07.2024, 09:22

Группа "КАПЕЛЬКА": Экскурсия в краеведческий музей.

Нравственно-патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного образовательного учреждения. Для формирования чувства патриотизма очень важно дать детям начальные знания о Родине, о нашей стране, поселке, народе, обычаях, истории, культуре.

27 января  дети подготовительной к школе группы "Капелька" посетили краеведческий музей села Упорово.

Дети побывали в кабинетах, где размещены экспонаты, документы, проливающие свет на историю нашего родного края. На отдельном стенде познакомились с картинами упоровских художников. Сколько было радости и гордости за своих предков, когда воспитанница Маколкина Алиса услышала фамилию своего деда-художника Маколкина Дмитрия.

Дети с любопытством смотрели на старинные предметы домашнего обихода, на деревянную прялку, на лапти, праздничные сапоги в гармошку, на холщовые рубахи.

А сколько восторга испытали дети, когда увидели настоящий зуб мамонта, который нашли на территории нашего района..

Посещение краеведческого музея это незабываемая встреча с прошлым нашего родного края. Много ярких, незабываемых впечатлений доставила она детям.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (02.02.2016)