Четверг, 28.03.2024, 22:47

«Гонки на самокатах».

​ ПОДРОБНЕЕ

Самокат – это не только отличная игрушка, но и тренажер, который поможет любому ребёнку научиться держать равновесие и будет способствовать развитию костно-мышечной системы. При катании на самокате у ребенка развивается пространственное мышление и координация движений.

Чтобы кататься на двухколесном самокате нужно уметь держать равновесие и обладать некоторыми навыками управления. Именно это и продемонстрировали дети группы «Капитошка» на спортивном развлечении «Гонки на самокатах».

Каждый ребёнок группы побыл в роли спортсмена, управляющего самокатом и в роли болельщика. Все участники получили памятные медали, а шесть самых быстрых и ловких- почётные грамоты.

Следует отметить, что подобная организация мероприятий отлично развивает чувство коллективизма у детей группы.

Такие спортивные развлечения помогают ненавязчиво привлечь детей к более активной двигательной активности. А самый большой плюс таких мероприятий в том, что среди детей много победителей и нет проигравших.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (03.10.2016)