Понедельник, 29.07.2024, 19:20

Где живет книга.

Дети старшей группы «Непоседы» впервые посетили детскую библиотеку.

Нам провели небольшую экскурсию по библиотеке, где рассказали, как живут книги. Что каждый зал отвечает своей тематике. Библиотекарь в доступной форме познакомила с правилами поведения в библиотеке. Она показала детям полки с книгами, книжную картотеку, они побывали в читальном зале. Работник библиотеки познакомила детей с книгами для чтения дома с родителями. Так же они узнали много интересного, как можно записаться в библиотеку. Увидели и узнали, где и как хранятся книги. Отгадывали загадки, внимательно рассматривали иллюстрации в книгах, приняли активное участие в занимательной викторине «Мои любимые сказочные герои». Ребятам предстояло узнать известных персонажей книг.

Было приятно видеть радостные и весёлые лица детей. В заключительном слове библиотекарь пожелала полюбить книгу и стать активными читателями. Пригласила детей с родителями записаться в библиотеку и брать книги для чтения домой. Экскурсия всем очень понравилась.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (03.03.2017)