Воскресенье, 05.05.2024, 03:38

Фотоотчет занятия «Я – пассажир».

9 ноября в подготовительной к школе группе «Барбарики» прошло познавательное занятие «Я – пассажир» в целях воспитания нормы поведения в общественных местах. Дети вспомнили , как правильно переходить дорогу по пешеходному переходу, что такое общественный транспорт. Используя игровой момент «Путешествие на автобусе в парк отдыха», дети закрепили знания о том, где надо ожидать автобус, как в него входят и выходят пассажиры. А так же обобщили знания культуры поведения в общественном транспорте: нельзя громко разговаривать, шуметь, толкаться, высовываться из окон, нужно уступать места престарелым людям и инвалидам, не отвлекать водителя. И самое главное, что все дети, играя, еще раз закрепили, что следует соблюдать правила поведения в общественных транспортах, чтобы сохранить свое здоровье и безопасность свою и окружающих.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (16.11.2018)