Пятница, 26.04.2024, 21:08

Фотоотчет о проделанной работе по ПДД в средней группе "Барбарики".

целях профилактики дорожно-транспортного травматизма, а также правонарушений среди детей и родителей в нашей группе "Барбарики" в январе проводилась большая работа. В течение месяца, посвященного правилам дорожного движения, с детьми мы использовали разнообразные формы работы: целевые прогулки, игры, беседы, чтение художественной литературы. Дети нашей группы учились различать транспортные средства: грузовые и легковые автомобили. Проводили общие и индивидуальные беседы с сопровождением наглядных пособий по темам: "Транспортные средства", "Где можно перейти дорогу", "Игры на улице", "Правила поведения в транспорте", "Сигналы светофора" и другие. В ходе бесед дети узнали, кого называют водителем, пешеходом и пассажиром, ознакомились с понятиями "проезжая часть", "пешеходный переход". В дидактических и настольно-печатных  играх: "Найди свой цвет", "Принеси такой же","Транспорт", "Дорожные знаки" дети знакомились с дорожными знаками и светофором, обучались различать красный, желтый и зеленый цвета. Дети с удовольствием рисовали светофор, раскрашивали машины в раскрасках, рассматривали альбом на тему "Транспорт". Оформлена выставка рисунков по ПДД.

В работе с родителями были организованы консультации по соблюдению правил дорожного движения.

Проведенные мероприятия по ПДД помогли закрепить имеющие у детей знания о правилах дорожного движения. Несомненно, что эти знания пригодятся нашим ребятам в дальнейшем. Соблюдение правил безопасного дорожного движения должны стать осознанной необходимостью.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (03.02.2017)