Воскресенье, 28.07.2024, 17:23

Фотоотчет "12 апреля - День космонавтики"

День космонавтики празднуют и дошкольники, и школьники, и взрослые. " Этот день стал одинаково долгожданным, интересным, познавательным, спортивным. "Этот день ребят и взрослых объединяла радость и гордость за нашу страну. Ведь первым человеком, полетевшим в космос, стал наш соотечественник - Юрий Гагарин.
Вот и в нашей группе "Капелька" структурного подразделения дети вместе со взрослыми отметили праздник "12 апреля - День космонавтики". Ребята узнали, что такое атмосфера, познакомились с солнечной системой, в которой находится наша планета Земля, закрепили знания о свойствах воздуха, о планетах нашей солнечной системы, об условиях для существования жизни на планете, узнали о Луне спутнике Земли.
Дети отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации о космосе, рисовали рисунки "Полет на Луну", играли в игры: сюжетно-ролевую "Полет в космос", дидактическую "Найди недостающую ракету", в подвижную "Ракета", слушали чтение рассказа Н.Носова "Незнайка на Луне".
Ребята получили массу приятных впечатлений и новых знаний.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (13.04.2016)