Понедельник, 12.08.2024, 20:16

Экскурсия в зал боевой славы Упоровского краеведческого музея.

Люди, пережившие войну, мечтали о том, чтобы  их дети и внуки никогда не знали войны.  За 76 лет мира в нашей стране выросло не одно поколение детей, которые знают о войне только по рассказам и воспоминаниям очевидцев, по книгам и фильмам. Дошкольникам обязательно нужно рассказывать о прошлых (трудных, но героических) страницах истории нашей страны. Лучше всего дети запоминают факты, если они подкреплены наглядным показом предметов, имеющим отношение к тем страшным дням.

Для детей группы «Капитошки» была организована экскурсия в зал боевой  славы Упоровского краеведческого музея. За небольшой временной отрезок дети смогли узнать о героях – земляках, мужественно защищавших Родину, подержать в руках предметы, принадлежавшие солдатам, послушать сравнить жизнь детей во время войны со своей жизнью  в мирное время.  В завершение экскурсии дошкольники посмотрели мультфильм «Солдатская сказка»

Дети остались очень довольны экскурсией и будут с нетерпением ждать нового приглашения в Упоровский краеведческий музей.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (23.05.2021)