Воскресенье, 05.05.2024, 13:15

Экскурсия в школу.

Подготовка детей к школе является одной из главных задач дошкольного воспитания и обучения, ведь отношение ребенка к школе формируется до того, как он в нее пойдет.

Дети подготовительной к школе группы «Капитошка» посетили Упоровскую среднюю школу, ведь в недалёком будущем двери именно этого учреждения гостеприимно распахнуться перед ними.

Целью экскурсии стали: расширение представлений детей о школе,  знакомство дошкольников с помещениями школы, правилами внутреннего распорядка школьного учреждения – всё это способствует формированию мотивационной готовности к обучению детей в школе.

Экскурсии предшествовали беседы о школе, профессии учителя, значении школы в жизни детей, наблюдения за школьниками.

Встречала и знакомила дошкольников с жизнью школы ученица старших классов Юлия Миних. Она подробно объяснила детям о значении всех выставок и стендов, показала помещения школы, уделив особое внимание этажу, где занимаются первоклассники, отвечала на все вопросы будущих школьников.

Очень гостеприимно отнеслась к детям библиотекарь Упоровской средней школы. Она провела для детей небольшую викторину и пригласила посетить библиотеку вместе с родителями.

Данная экскурсия произвела большое впечатление на будущих первоклассников: ещё долго они обсуждали и отражали в своих играх увиденное.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (27.11.2017)