Вторник, 13.08.2024, 12:14

Экскурсия в музей старообрядчества

Ребята группы "Ягодки" совершили экскурсию в музей старообрядчества. Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залу музея с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть  быт  наших предков. Ребята узнали как одевались раньше дети их возраста, где спали и каким ремеслом владели, что очень их удивило.
Они с удовольствием слушали и с любопытством задавали вопросы. Особенно ребятам понравился зал-горница, там они много рассматривали, трогали некоторые экспонаты и даже потёрли ладонями старинный самовар, чтобы загадать желание. Дети были в восторге от  посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсий  дети поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ о выставочных работах.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (20.09.2021)