Вторник, 13.08.2024, 06:26

Экскурсия в краеведческий музей «Жил-был мамонт…»

Периодически шёл моросящий дождь, от этого на улице казалось как то не уютно, но это только казалось, а на самом деле было очень даже тепло. У нас с ребятами группы «Ягодки» и «Знайки» был запланирован поход в музей. И когда воспитатель объявила сбор, дети с удовольствием стали одеваться, не обращая на погоду.

В музее нас встретила очень приветливо, заведующая музеем Наталья Сергеевна. Мы, конечно, уже встречались с ней, и сразу же поняли: будет интересно и поучительно! Она нам много рассказала о находке останков мамонта, в нашем Упоровском районе! Показала огромный, один из четырёх, зуб мамонта, берцовую кость, и на слайдах - мумию мамонтёнка Любу. Потом ребята отвечали на вопросы, что они узнали интересного сегодня. После посещения выставочного зала, им был показан мультфильм «Мама для мамонтёнка». По окончании мультфильма, Наталья Сергеевна спросила ребят, как часто они говорят своей маме, о том, что они её любят. И посоветовала, «если не говорили, то сегодня же начать говорить маме, как крепко вы её любите!» Ребята поблагодарили хозяйку музея и пообещали ещё прийти к ней в гости на экскурсию!

Такие экскурсии способствуют патриотическому воспитанию любви к родному краю, а также способствуют развитию духовного, познавательного интереса и связной речи ребёнка.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (28.07.2021)