Понедельник, 29.04.2024, 00:46

Экологическое воспитание

Начальным звеном непрерывной системы экологического образования по праву необходимо рассматривать дошкольное экологическое образование. Ведь именно дошкольный возраст – самоценный этап в развитии экологической культуры личности. В этом возрасте ребенок начинает выделять себя из окружающей среды, развивается эмоционально-ценностное отношение к окружающему, формируются основы нравственно-экологических позиций личности. В группе      « Веселые ребята»  важным моментом является необходимость осуществления экологического воспитания в двух направлениях:

- на обучающих занятиях;

- в повседневной жизни.

Именно поэтому так важно уже на этом возрастном этапе воспитать правильное понимание природы, ценностное, бережное, заботливое отношение к ее объектам, развить потребность в познавательном общении с природным окружением.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (16.03.2019)