Среда, 14.08.2024, 04:22

Единыи день безопасности

В целях уточнения и расширения знаний дошкольников о безопасности дорожного движения, пожарной, личной и общественной безопасности, в Упоровском детском саду был проведен Единый день безопасности.
В течение дня с детьми проводились беседы, игры, посвященные безопасному поведению детей в различных ситуациях.
Дети группы «Капитошки» рассматривали иллюстрации, просмотрели мультфильмы и презентации, отгадывали загадки, играли в подвижные и дидактические игры, вспоминая правила дорожного движения для пешеходов, опасности шалостей с огнем и предметами, необходимыми в быту, но опасными при неосторожном обращении.
Подобные мероприятия помогают закрепить у дошкольников знания в области общей безопасности, которые, безусловно, пригодятся им в дальнейшей жизни.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (19.03.2022)