Пятница, 03.05.2024, 22:20

Домашний поход.

Режим самоизоляции непросто пережить и взрослым, и детям. И детям сложнее вдвойне. Ребенок не понимает, почему он не болеет, а находится дома, но чувствует всеобщую нервозность и психологическое напряжение.

Родителям группы «Знайки» были предложены практические рекомендации, как помочь преодолеть ребенку этот период. У детей должна быть обязательно возможность пошуметь, покричать, побегать. Родители должны в простой и доступной форме рассказать детям о коронавирусе и необходимости быть дома. И одной из форм отвлечься всей семьей был предложен домашний поход. Можно было построить дома шалаш или  установить настоящую палатку, разложить для удобства подушки и одеяла  и устроить пикник. Те, кто присоединился к походу, получили незабываемый эмоциональный позитив, заряд хорошего настроения и счастливые лица детей !!!

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (21.04.2020)