Понедельник, 06.05.2024, 10:36

День здоровья 2017

«Нет ничего нужнее и ценнее, чем здоровье. Даже самый богатый, но немощный и больной завидует бедняку, который здоров и полон сил»

6 октября в МАДОУ УМР Упоровский детский сад «Солнышко» прошел праздник , посвященный « Дню здоровья». Задача праздника укреплять здоровье детей, развивать физические качества, создать условия для обобщения элементарных валеологических знаний детей, развивать умения использовать эти  знания для своего оздоровления, формировать навыки сотрудничества друг с другом.

В этот день для всех детей были организованы развлечения, в гости к детям приходили различные сказочные герои. Так  ребятам из группы «ОЧАРОВАШКИ», «ВИШЕНКИ» и «КАРАМЕЛЬКИ» Доктор Айболит предлагал разгадать загадки, в игровой форме повторял с ребятами, что полезно, а что вредно. Очень хорошо все справились. Дети быстро собрали пазл – строение тела человека! Праздник прошёл на «ура»! Дети были довольны необычным приключением и получили небольшой сладкий подарочек!

Согласитесь, приятно чувствовать себя здоровым, бодрым и веселым!

Мы желаем Вам здоровья!

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (26.10.2017)