Пятница, 03.05.2024, 06:10

День рождения – особый праздник

День рожденья — самое радостное событие в жизни ребенка. Для ребят, которые ходят в детский сад, немаловажным является организация празднования в своей группе. День рождения в детском саду отличается от праздника дома тем, что на мероприятие приглашается вся группа. Каждый ребенок испытывает потребность в любви, признании и одобрении. День рождения - прекрасный повод получить и проявить позитивные чувства. В  группе « Светлячки»  мы отмечаем Дни рождения каждому ребенку. Праздник  организуем  сами.  Главный атрибут праздника у нас-именинный стульчик,  с привязанной  к нему  атласной ленточкой. Мы присваиваем имениннику титул героя дня. Сначала ребята поют для именинника «Каравай», качают его на стуле столько раз, сколько исполнилось лет имениннику, желают всего наилучшего  и  обнимают. Все желающие выступают в честь именинника: рассказывают стихи, поют и танцуют.  В нашей группе стало традицией дарить имениннику воздушный шар с пожеланиями. Каждый ребенок кладет руку на шарик и говорит свое пожелание. Таким образом, дети дарят частичку своего тепла и добрых пожеланий. Дома этот шарик напоминает имениннику о товарищах из нашей группы  и о самом важном празднике в году. Потом  именинник угощает детей сладостями.  Делаем общее фото, фото с друзьями. В честь именинника  проводим  подвижные игры, эстафеты и конкуры, чтобы этот день имениннику запомнился надолго!

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (26.10.2020)