Суббота, 04.05.2024, 04:36

День российского флага

22 августа в Чернаковском детском саду   в рамках акции «Гордо реет флаг Российский» прошло несколько мероприятий.

В день празднования Дня Российского флага дети старшей группы  изготовили символику «триколора», прошли с флагом России по улице села, раздавали прохожим  Российский «триколор». Без внимания не остались и ребята младшей группы.  Участники акции из старшей группы с радостью рассказывали о празднике.

С детьми старшей группы было проведено познавательное мероприятие с элементами творчества «Гордо реет флаг России». Мероприятие было организовано с использованием современных средств обучения – мультимедийной презентации, после просмотра, которой ребята прослушали Гимн РФ, затем выполнили коллективную работу в технике аппликация «Флаг России» в виде «ладошек», которые в итоге вились на детской игровой площадке.

Особой популярностью в день России среди юных патриотов пользовалась акция «Акваримм -   триколор». Все ребята с удовольствием спешили нанести на себя изображение в виде Российского флага.  Этот ажиотаж явился, пожалуй, самым ярким подтверждением высокого уровня патриотизма юных дошколят.

Цель данной акции – напомнить всем жителям, которые являются гражданами России, о важности такого атрибута в жизни каждого человека, как государственный флаг родной страны, формировать гражданскую культуру, развивать патриотические чувства. Выказывая уважение к флагу, мы, прежде всего, показываем свое уважение к себе самим, своим близким, отцам и прадедам, к своей Родине.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (12.09.2019)