Воскресенье, 19.05.2024, 08:23

День позитива

Каждая группа детского сада – это особая «маленькая страна», в которой могут быть свои традиции. Для одной группы – это может быть коллекционирование чего-либо, для другой группы – проведение народных праздников, для третьей – еженедельные выставки детских работ по определенным темам и т.д.  В группе «Весёлые ребята»  раз в месяц проходит «День позитива». Для создания позитивного микроклимата необходимы методы и приемы, которые способствовали бы снятию напряжения в детском коллективе; эмоциональному раскрытию каждого ребенка; развитию навыков общения, эффективной коммуникации и взаимодействия; умению сочетать удовлетворение своих желаний и интересов с потребностями партнеров; формированию потребности в поддержке со стороны сверстников, ощущение этой поддержки в совместной деятельности, коллективном творчестве; получение необходимой для каждого ребенка дозы положительных эмоций; сплочению группы.

Воспитанники группы «Весёлые ребята» показали своё мастерство  в театральной деятельности, показали ребятам постановку сказки

В. Сутеева « Под грибом».

В различных видах деятельности, особенно в самодеятельной сюжетно-ролевой игре, дети приобретают опыт налаживания отношений со сверстниками в соответствии с правилами, принятыми в обществе и в данной группе детского сада. Создание условий для формирования позитивного микроклимата подразумевает и ежедневные игры, направлены на сплочение детей.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (16.03.2020)