Воскресенье, 05.05.2024, 09:22

День Матери

«День Матери»- относительно новый праздник, но он прочно вошел в нашу жизнь. В этот день поздравляют, чествуют, благодарят женщин, у которых есть дети: мам и бабушек. Мама у всех на свете одна. Именно она делает всё для того, чтобы мы были счастливы. К ней мы идём со своими проблемами. Она всегда всё поймёт, утешит и обнадёжит. Сколько бы мы не говорили о маме - этого будет мало.

По традиции детского сада, в преддверии праздника «День Матери»,  состоялась тематическая неделя «Мамины помощники. День матери». На протяжении всей недели педагоги проводили ситуативные беседы с детьми на темы: «Чем можно помочь маме?», «Счастливый выходной день», «Моя мама - лучшая на свете». Дошкольники разучивали стихи и песни о маме, рисовали портреты мам и, конечно же, готовили подарки. При помощи родителей была оформлена выставка «Мама милая моя».

Финалом данных мероприятий стал утренник, посвященный празднованию Дня Матери.

В ходе мероприятия, дети пели песни, танцевали, читали стихи.

Конечно же, мамы порадовали своих детей активным участием в предложенных играх и конкурсах.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (27.11.2017)