Среда, 08.05.2024, 11:10

Деловая игра с родителями «Школа светофорных наук»

Современный стремительный темп жизни общества обязывает и взрослого, и ребенка знать правила дорожного движения и строго соблюдать их. Как показывает анализ несчастных случаев с детьми, большинство из них происходит от незнания правил дорожного движения или невыполнения их в условиях интенсивного движения транспорта на улицах . К сожалению, взрослые уделяют недостаточно внимания практическому обеспечению безопасного поведения ребенка на дорогах, поэтому для педагогов нашего дошкольного учреждения проблема детской безопасности и профилактики дорожно-транспортного травматизма является одной из актуальной проблемы - обеспечения безопасности дошкольников на дорогах и улицах.                                         Так, 18 сентября, в группе «Фантазёры»,на первом родительском собрании, была проведена деловая игра с родителями по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Проходила игра в форме соревнования. Родителям было предложено разделиться на 2 команды и придумать название  и речёвку. Получилось 2 команды с названиями «Пешеход» и «Светофорчик». Родители закрепили знания о дорожных знаках и правилах дорожного движения. Разыгрывали ситуации, которые могли бы произойти на дороге. Делали соответствующие выводы. Разгадывали загадки и ребусы. Составляли из отдельных слов пословицы и поговорки по ПДД .Нарисовали  плакат призывающий соблюдать ПДД и защитили его. В заключении ,родители  получили памятки по ПДД. Игра прошла в тёплой и доброжелательной обстановке, где победила дружба.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (24.09.2019)