Понедельник, 29.04.2024, 22:02

Cюжетно-ролевая игра по ПДД

Почему же такая огромная роль отводится этому виду детской деятельности?

Как говорил А.С.Макаренко «Игра имеет важное значение в жизни ребёнка, имеет то же значение, какое у взрослого имеет деятельность – работа, служба. Каков ребёнок в игре, таким во многом он будет и в работе…». Эти слова являются ценными и актуальными на протяжении всего дошкольного возраста ребенка.

К тому же игра – это наиболее доступный ребёнку вид деятельности, своеобразный способ переработки полученных впечатлений. А в сюжетно-ролевой игре обучение детей является основным фактором в развитии ребенка, именно в этот момент ребенок получает представление об окружающей действительности.

Именно в сюжетно-ролевой игре у детей вырабатывается доброжелательное отношение друг к другу, умение договариваться, во что и как они будут играть.

Посмотрите, что получилось у «Очаровашек» в сюжетно-ролевой игре по ПДД.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (23.01.2017)