Пятница, 26.04.2024, 16:39

АДАПТАЦИЯ В ГРУППЕ «РАДУГА»

​ ПОДРОБНЕЕ

Наша группа «Радуга» открылась 15 июня 2016 года, в группу поступили дети в количестве 18 человек от полутора до двух лет.

Впервые дни дети находились по три часа. Прием детей проходил постепенно, затем время постепенно увеличивалось, в зависимости от индивидуальных особенностей.

Утренний фильтр детей ведется под контролем медицинского работника. На протяжении двух месяцев воспитатели наблюдают за каждым ребенком индивидуально. Из проведенных наблюдений было видно , что не все дети были подготовлены для поступления в детский сад , особенно это дети где в семье один ребенок. У таких детей слабо развит коллективизм, общение со сверстниками ,так же плохо адаптируются, дети , которые не соблюдали правильно режим. Очень болезненно воспринимают отрыв от дома и от близких. Для того, чтобы этот переход был более плавным ,мы предложили мы предложили родителям приводить ребенка на полный день. В выходные и в дни отсутствия в детском саду, просим , чтобы соблюдали дома режим детского сада. Беседуя с близкими людьми  ребенка, мы стараемся подбирать  подход к каждому. Из проведенного анализа адаптации , мы сделали вывод ,что из общего состава 22 человек,9- человек прошли период адаптации спокойно, без нарушения сна и частых заболеваний. У остальных наблюдались истерики, трудно засыпали, отказывались от пищи. По происшествию месяца у большей части детей стабилизировалось эмоциональное состояние, стали наслаждаться взаимоотношениями со сверстниками и педагогами.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (26.07.2016)