Воскресенье, 11.08.2024, 02:27

Адаптация прошла

Вот и прошёл наш период адаптации. Мы с удовольствием идём в детский сад, уже не плачем. Возраст ребятишек группы «Весёлые ребята» от 1г. До 2г.4 мес. Девочек больше чем мальчиков. Все очень шустрые, подвижные и любознательные.

Пока мы только ещё привыкаем к новым правилам, новым требованиям, новым людям. И нравится это нам всё больше и больше. Дети с удовольствием стали играть новыми игрушками, конструктором, обожают слушать сказки и стихи в речевом сопровождении, которые развивают воображение и помогают представлять, то с чем малыши ещё не сталкивались в реальной жизни. В детских играх всё чаще находят отражения впечатления, полученные на прогулке, во время занятий, при общении с взрослыми и детьми. У них стали появляться элементы сюжетно - ролевых игр, способствующие установлению положительного контакта детей со сверстниками, обогатился словарный запас. Особенно малышам нравятся игры «Дочки – матери», «Напоим куклу чаем», «Сварим обед для куклы Маши», «К нам гости пришли». Всё это способствует снижению эмоционального напряжения и тревожности у детей.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (20.01.2021)