Воскресенье, 28.07.2024, 05:19

Адаптация детей группы «Весёлые ребята»

Нашу группу «Весёлые ребята» посещает 27 детей, 9 мальчиков и 18 девочек Длительность адаптационного периода детей составила два месяца. У 60% детей адаптация прошла в лёгкой степени.

Были у детей проблемы с питанием в начале адаптации: отказ от приёма второго блюда, к концу адаптационного периода они разрешились.    Аппетит у детей хороший, принимают все блюда меню. Навыки одевания и раздевания у детей соответствуют возрасту. Проблемы с засыпанием у некоторых детей благополучно разрешились.  Дети понимают и пользуются горшком, случаются единичные случаи, во время сна. Игровая и совместная деятельность с взрослым соответствует возрастным нормам. Дети слышат, понимают, выполняют просьбу воспитателей, могут занять себя. Ярко выражена такая особенность – дети группы любят книги, играть в пальчиковые игры, музыкальные произведения.

Адаптационный период протекал в пределах лёгкой и средней степени. К концу адаптационного периода мы постарались создать комфортную атмосферу для детей. Хочется отметить, что основная причина успешной адаптации детей – это психологическая готовность матери к поступлению ребёнка в детский сад, её доброжелательное отношение и чувство доверия к окружающему миру

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (23.11.2015)